Twenty Thirteen - en to de translation catalogue (56 entries)

en: The 2013 theme for WordPress takes us back to the blog, featuring a full range of post formats, each displayed beautifully in their own unique way. Design details abound, starting with a vibrant color scheme and matching header images, beautiful typography and icons, and a flexible layout that looks great on any device, big or small.
de: Das 2013 Theme für WordPress bringt uns zurück zum Blog. Es wird eine Bandbreite an Beitragsformaten unterstützt. Jedes Beitragsformat wird auf einzigartige Weise angezeigt. Viele kleine Details im Design runden das Aussehen der Webseite ab. Verschiedene Farbvariationen und passende Kopfgrafiken, schöne Schriften und Icons. Das flexible Layout passt sich optimal an die verschiedenen Endgeräte an. Egal ob kleiner Bildschirm auf dem Smartphone oder Tablet-PC.

en: Appears in the footer section of the site.
de: Erscheint in der Fußzeile der Seite.

en: Link to full-size image
de: Link zum Bild in Originalgröße

en: Main Widget Area
de: Haupt-Widgetbereich

en: Secondary Widget Area
de: Zweiter Widgetbereich

en: Appears on posts and pages in the sidebar.
de: Erscheint bei Beiträgen und Seiten in der Seitenleiste.

en: Full resolution
de: volle Auflösung

en: Twenty Thirteen requires at least WordPress version 3.6. You are running version %s. Please upgrade and try again.
de: Twenty Thirteen benötigt mindestens WordPress Version 3.6. Du benutzt Version %s. Bitte aktualisieren und erneut versuchen.

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: This is somewhat embarrassing, isn&rsquo;t it?
de: Das ist etwas peinlich, nicht wahr?

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?
de: Es sieht so aus, als ob wir nicht das finden konnten, wonach du gesucht hast. Möglicherweise hilft die Suchfunktion.

en: Daily Archives: %s
de: Archiv für den Tag: %s

en: Monthly Archives: %s
de: Archiv für den Monat: %s

en: Yearly Archives: %s
de: Archiv für das Jahr: %s

en: Archives
de: Archiv

en: About %s
de: Über %s

en: View all posts by %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Zeige alle Artikel von %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: All posts by %s
de: Alle Artikel von %s

en: Category Archives: %s
de: Kategorie-Archiv: %s

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Ein Gedanke zu &bdquo;%2$s&ldquo;
de[1]: %1$s Gedanken zu &bdquo;%2$s&ldquo;

en: Comment navigation
de: Kommentar-Navigation

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: Comments are closed.
de: Kommentare sind geschlossen.

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Weiterlesen <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Pages:
de: Seiten:

en: Edit
de: (Bearbeiten)

en: Permalink to %s
de: Permanentlink zu %s

en: Leave a comment
de: Hinterlasse einen Kommentar

en: One comment so far
de: Bisher ein Kommentar

en: View all % comments
de: Zeige alle % Kommentare

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bereit, um deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Los starte hier </a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with different keywords.
de: Entschuldige, aber es konnte nichts gefunden werden. Versuche es mit anderen Schlüsselwörtern erneut.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Es sieht so aus, als ob wir nicht das finden konnten, wonach du gesucht hast. Möglicherweise hilft die Suchfunktion.

en: Proudly powered by %s
de: Stolz präsentiert von %s

en: Navigation Menu
de: Navigation Menü

en: Page %s
de: Seite %s

en: Posts navigation
de: Beitrags-Navigation

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
de: <span class="meta-nav">&larr;</span> Ältere Artikel

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Neuere Artikel <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Post navigation
de: Beitragsnavigation

en: View all posts by %s
de: Zeige alle Artikel von %s

[ctx: 1: post format name. 2: date]
en: %1$s on %2$s
de: %1$s um %2$s

en: Menu
de: Menü

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: <span class="attachment-meta">Published on <time class="entry-date" datetime="%1$s">%2$s</time> in <a href="%3$s" title="Return to %4$s" rel="gallery">%5$s</a></span>
de: <span class="attachment-meta">Veröffentlicht am <time class="entry-date" datetime="%1$s">%2$s</time> bei <a href="%3$s" title="Zurück zu %4$s" rel="gallery">%5$s</a>.</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Previous
de: <span class="meta-nav">&larr;</span> Zurück

en: Next <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Weiter <span class="meta-nav">&rarr;</span>

[ctx: header image description]
en: Circle
de: Kreise

[ctx: header image description]
en: Diamond
de: Diamanten

[ctx: header image description]
en: Star
de: Sterne

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

en: Tag Archives: %s
de: Schlagwort-Archiv: %s

en: %s Archives
de: %s Archiv

en: the WordPress team
de: das WordPress Team
